«Бронируй сейчас, плати потом» – новое предложение для пользователей от Oktogo.ru


Суть услуги заключается в том, чтобы оплачивать проживание в отеле непосредственно накануне заезда. По данным сервиса онлайн-бронирования , предложение окажется востребованным у каждого пятого путешественника.


Актуальность подобной услуги объясняется сразу несколькими причинами.


Прежде всего, в России Интернет-пользователи недостаточно часто применяют для оплаты в сети банковские карты. По данным проведённого компанией PhoCusWright исследования, пользователями кредитных карт по стране является 34% населения. «Отложенный платёж» позволяет использовать для оплаты забронированного отеля наличные – в салонах «Евросети» или платёжных терминалах.


Кроме того, большинство российских туристов не имеют опыта в планировании своих поездок через Интернет. В системе Oktogo.ru специалисты из службы поддержки сервиса помогают пользователям в совершении каждого четвёртого бронирования. Выбор туриста затрудняется также и наличием множества критериев, которые нужно учитывать при бронировании отеля. Использование услуги «Отложенный платёж» позволяет заранее выяснить все подробности о гостинице, получить оффлайн-консультацию в службе поддержки Oktogo.ru и уже затем произвести оплату.


Возможность отложенного платежа за отель это ещё и страховка на случай внезапной отмены поездки. Заграничное путешествие – удовольствие достаточно дорогое, доступное менее чем 10% российских граждан. Большинство туристов стараются спланировать его заранее. Возможность того, что деньги, потраченные на оплату отеля сразу же в момент бронирования, при отмене поездки окажутся потерянными, заставляет некоторых пользователей вовсе отказываться от путешествия. В случае «Отложенного платежа» с оплатой отеля накануне заезда такой риск исключается.


Oktogo.ru – крупнейший российский сервис онлайн-бронирования отелей, по данным The Moscow Times на июнь 2012 года компания входит в топ-10 новых российских Интернет-брендов. Oktogo.ru привлекла $15 миллионов венчурных инвестиций от таких крупных игроков, как Mangrove Capital Partners, ВТБ Капитал, ABRT и Ventech Capital. Офисы компании находятся в Санкт-Петербурге и Москве.









Колымские колонки