Вышел в свет фотоальбом «Заповедник Магаданский. 30 лет


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. В издательстве «Пента» (г. Москва) тиражом 500 экземпляров вышел фотоальбом, посвященный 30-летнему юбилею Магаданского заповедника – на сегодняшний день это первое подобное издание, посвященное единственному заповеднику в Магаданской области.

Ценность альбому придают уникальные фотографии животных и птиц, в естественной среде обитания, сделанные известными учеными Александром Андреевым и Арсением Кречмаром. Кроме того украшением фотоальбома стали снимки Владимира Похилюка, Алексея Гнездилова, Ольги Мочаловой, Владимира Иванова, Дмитрия Плотникова, Евгения Потапова, Сергея Карпухина, Светланы Ярышевой, а также путешественника из Великобритании Найджела Винна (Nigel Winn), сообщает пресс-служба заповедника.

Отдельного внимания заслуживает статья об истории заповедника с подборкой архивных фотографий.

Магаданский заповедник в первую очередь уникален своим разнообразием. Четыре участка этой особо охраняемой природной территории расположены на большом отделении друг от друга. В границах заповедника есть леса, реки, озера, морское побережье и острова. Прикоснуться к этой неповторимой природной красоте можно на страницах фотоальбома «Заповедник «Магаданский». В ближайшее время экземпляры издания будут переданы в библиотеки Магадана и районов области.








Колымские колонки