В Магадане стартует «Эко-Лето-2012»


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. В Магадане стартует «Эко-Лето-2012».

На площади перед городским парком состоялось праздничное мероприятие посвященное открытию сезона «Эко-Лето-2012». В экологическом десанте участвуют ребята из Экоцентра, четвертой школы и Эколого-биологического лицея.

Над ними взял свое шефство депутат Магаданской областной думы Владимир МИЛОТВОРСКИЙ. Он помог ребятам подготовится к сезонной работе, закупить рабочий инвентарь, перчатки, мешки для мусора и многое другое. По инициативе депутата организована трудовая вахта юных экологов в шестом избирательном округе, микрорайоне Солнечный, на территории детской соматической больницы, Детского дома-интерната и Дома-интерната для инвалидов и престарелых, сообщает пресс-служба "Магаданэнерго".

На протяжении лета школьники не только очистят город от мусора и озеленят улицы. Ребята будут участвовать в акции «Добрая помощь». Они окажут посильную поддержку ветеранам Великой Отечественной войны, ветеранам труда, одиноким пенсионерам и жителям шестого избирательного округа, попавшим в сложную жизненную ситуацию.

«Цель создания наших отрядов, это воспитать в детях любовь к природе, здоровому образу жизни и труду. Научить их сопереживать и помогать людям, которые нуждаются в помощи» - сказала руководитель экологического отряда на базе детского Экоцентра Нина ЛЯШИК.
За летний труд юные магаданцы будут получать «зарплату». Финансовую поддержку окажет Владимир МИЛОТВОРСКИЙ.








Колымские колонки