Три школы Теньки первого сентября распахнули свои двери для школьников.


56 первоклассников впервые в этом году сядут за парты. В МОУ «СОШ в п. Усть-Омчуг» - 40 малышей, в МОУ «СОШ в п. Омчак» - 12, в МОУ «СОШ в п. Мадаун» - 4. Об этом сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в пресс-службе администрации Магаданской области.

Последним учебным годом в школе и решающим перед вступлением во взрослую жизнь учебный год 2009-2010 станет для 77 одиннадцатиклассников. И первоклассников, и выпускников в этом учебном году меньше, чем в предыдущем.

А вот девятиклассников в районе будет учиться больше. В 2008-2009 учебном году в девятых классах школ района обучалось 54 учащихся, в 2009-2010 их будет 78.

Все школы готовы к новому учебному году, соответствующая комиссия проверила их подготовку. В ходе ремонта в школах установлена автоматическая пожарная сигнализация, обновлены кабинеты, коридоры, залы и помещения для внеклассной работы, школьные столовые пополнились новым необходимым оборудованием.

Накануне учебного года в районе прошла традиционная акция «Собери ребенка в школу». Первоклассники трех школ получили учебники бесплатно. В школе районного центра создан «фонд учебников», из которого все учащиеся получают их бесплатно.

Первого сентября в школах прошли традиционные торжественные линейки, классные часы, праздничные мероприятия.








Колымские колонки