Основное направление - развитие восточных рубежей


Дорогие дальневосточники!

День России связан с поворотными событиями в новейшей истории нашего государства, фундаментальными преобразованиями в политической и экономической сферах, коренными изменениями в духовной жизни общества и системе ценностей.
Праздник олицетворяет неразрывное единство многовековых традиций российской государственности и ценностей свободы и демократии, которые выбрал наш народ.

День России - это праздник каждого гражданина, который понимает, что успех страны зависит от его личных усилий.
Именно благодаря жителям нашей страны, представителям всех поколений государство доказало свой высокий авторитет великой державы, которая сегодня занимает достойное место в мире.

Да, страна часто сталкивается с социально-экономическими трудностями. Но благодаря труду и выдержке россиян, взвешенной и грамотной государственной политике Россия успешно преодолевает все препятствия, стоящие на ее пути.
Сегодня одним из основных направлений региональной политики является развитие восточных рубежей страны.
Существующие и разрабатываемые государственные и федеральные программы направлены на комплексное, опережающее развитие Дальнего Востока, которое предусматривает не просто строительство портов, дорог, аэропортов, но и изменение облика городов, развитие транспортной сети, а также инфраструктуры образования и здравоохранения. Сегодня наши главные задачи - подъем жизненного уровня, создание нормальных условий для жизни человека на Дальнем Востоке России. Добиться этого мы сможем, только сохранив стабильность в стране.

Примите мои поздравления с государственным праздником - Днем России. В этот день желаю вам мира, успехов, благополучия и достойной жизни в нашей любимой великой России!

Виктор ИШАЕВ,
министр Российской Федерации по развитию Дальнего Востока - полномочный представитель Президента РФ в ДФО.








Колымские колонки