Главный смысл новой России - благополучие ее граждан


Дорогие земляки!

12 июня мы отмечаем главный государственный праздник - День России. Он объединяет всех, кто любит нашу Родину, видит ее процветающим государством.

С принятия Декларации о государственном суверенитете России начался отсчет нашей новой истории. Она неразрывно связана с ценностями свободы и демократии, приоритетом прав человека и гражданина. Главный смысл новой России в благополучии ее граждан.

Независимость страны, которую мы имеем сегодня, основана на ратных подвигах наших предков, труде многих поколений россиян, традициях и культурах множества народов. Все это - прочный фундамент российской государственности, заложенный много веков назад. 2012 год, объявленный Президентом Годом российской истории, призван повысить наш интерес к познанию исторического прошлого, побуждает к тому, чтобы быть достойными наших предков. Наша история богата славными страницами. Это победы в Куликовской битве, Отечественной войне 1812 года и Великой Отечественной, освоение Сибири и Арктики, открытия Менделеева, творения Пушкина, реформы Столыпина, полет Юрия Гагарина и другие достижения. Примеры героического прошлого нашей Родины учат нас не бояться трудностей и неудач, учат верности и долгу, преданности Отечеству.

Колыма встречает День России с оптимизмом, уверенностью в завтрашнем дне, готовностью к преобразованиям. За последние пять лет наблюдается устойчивая положительная динамика по всем основным социально-экономическим показателям. Мы решаем задачи укрепления позиций региона в процессах модернизации, инновационного, интеллектуального развития, повышения качества жизни колымчан. Наши достижения - это результат труда всех жителей Магаданской области. Огромное вам за это спасибо!

Дорогие колымчане! Для каждого из нас нет иной Отчизны, кроме России. Сегодня от нашего труда, инициативы и гражданской ответственности зависят настоящее и будущее региона, процветание Родины. Уверен, общими усилиями мы сможем сделать так, чтобы каждый год был лучше предыдущего, чтобы наша территория и страна успешно развивались, а наши дети, внуки и правнуки с гордостью говорили: "Я - гражданин Российской Федерации!".
Искренне поздравляю вас с Днем России! Желаю каждой колымской семье, каждому из вас большого счастья, крепкого здоровья, мира и благополучия.
С праздником! С Днем России!

Николай ДУДОВ,
губернатор Магаданской области.








Колымские колонки