В Магадане прошла ярмарка местных товаропроизводителей


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. В Магадане прошла ярмарка местных товаропроизводителей. Торговлю впервые в этом году организовали под открытым небом.

На новой Городской площади разместили около сорока палаток. В перспективе их количество увеличится до восьмидесяти. К этому в Магадане стремились несколько лет. Об этом сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в пресс-службе мэрии г.Магадана.

Вместе с популярностью ярмарки выходного дня росло и количество участников. Размещать всех желающих с каждым годом становилось все сложнее. Теперь проблема решена. Совсем скоро изменится не только место торговли но и внешний вид. Все палатки, лотки, контейнеры и даже скатерти и фартуки для продавцов будут выполнены в едином стиле. Здесь поставили торговое оборудование стойки качественно и недорого. Оборудование приобрели за счет средств областного и городского бюджетов. От самих предпринимателей нечего не требуется.

Свежее мясо, яйца, овощи, рыбные и колбасные деликатесы, - все это по субботам, магаданцы привыкли приобретать без магазинных наценок, с полной гарантией свежести и качества. В первый день на свежем воздухе в ярмарке приняли участие не все местные производители. Однако в дальнейшем их количество увеличится вдвое. На эту же площадь переезжают и все празднично-развлекательные мероприятия, которые раньше проходили у Кафедрального Собора. Ярмарки планируют проводить по субботам. Возможны переносы в связи с торжествами, но о них организаторы будут сообщать заранее.








Колымские колонки