Заместитель прокурора области Виктор Борисенко провел прием граждан в приемной Президента Российской Федерации в Магаданской области.[/


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Заместитель прокурора области Виктор Борисенко провел прием граждан в приемной Президента Российской Федерации в Магаданской области.

Жители областного центра жаловались на нарушение жилищных и трудовых прав, на не предоставление помощи инвалидам, оплаты проезда в отпуск. Кроме того, они обжаловали и процессуальные решения органов предварительного следствия, заявляя о волоките и неполноте проводимых доследственных проверок. Об этом сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в прокуратуре Магаданской области.

В ходе приема заявители получили разъяснения действующего законодательства. По обращениям, требующих проведения проверочных мероприятий, даны соответствующие поручения.

Разрешение всех поступивших обращений и исполнение поручений взято на контроль.

Напоминаем, что в прокуратуре области прием граждан проводится ежедневно старшим помощником прокурора области по рассмотрению писем, приему граждан, правовому обеспечению (кроме праздничных и выходных дней) с 9-00 до 18-00 часов по адресу: г. Магадан, ул.К.Маркса, 17, в кабинете № 13.

На приём к прокурору области или его заместителям направляются (по предварительной записи у старшего помощника прокурора области по рассмотрению писем и приёму граждан) граждане с повторными жалобами и обращениями, которые ранее разрешались прокурорами городов (районов), начальниками отделов или руководителями структурных подразделений прокуратуры области.

Прием граждан также ведется во всех прокуратурах районов области и города Магадана.








Колымские колонки