Волгоград


Волгоград – это город-герой, один из самых крупных административных центров по численности на Юге Российской Федерации, который был основан в году 1589ом. За историю своего существования Волгоград неоднократно менял внешний облик, имя.

В период с 1589го по 1925й город именовался как Царицын, по 1961 год включительно это был Сталинград. До сегодняшнего дня город-герой – крупный промышленный, а также туристический центр Юга России.Ежегодно здесь стекаются тысячи иностранных и российских туристов. Их цель – ознакомиться с достопримечательностями, пройти курс лечения в санаториях.Большинство достопримечательностей города имеют военный характер, так как они тесно связаны с событиями Великой Отечественной войны, а также Сталинградской битвы.

Очень популярен Мамаев Курган, он стал настоящей визитной картой. Легендарный Дом Павлова олицетворял мужество и воинскую доблесть во время Сталинградской битвы. Недалеко располагаются руины Мельницы, а также панорамный музей, мемориальный комплекс.Последнее время в Волгограде проходит множество масштабных культурных мероприятий, к примеру, военно-историческая реконструкция. Данное мероприятие воспроизводит эпизоды контрнаступления советских войск. Ежегодно здесь проводят парад Дедов Морозов, представляющий собой шествие сказочных Дедов Морозов изо всех уголков России и зарубежья. День города здесь празднуется с большим размахом.Волгоград является отличным местом для рыбалки и пляжного отдыха, так как его протяженность вдоль Волги равна 60 км.








Колымские колонки