Магаданцы включились в общенациональный некоммерческий социальный проект «СМС маме»


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. «СМС маме» - инновационная программа в области охраны здоровья матери и ребенка

Подпишись на бесплатную СМС - рассылку и на твоем мобильном телефоне всегда будет полезная информация о том, как заботиться о своем здоровье и здоровье своего ребенка.

В России стартовал общенациональный некоммерческий социальный проект «СМС маме» - инновационная программа в области охраны здоровья матери и ребенка, сообщает сайт проекта "Будь здоров".

«СМС маме» - это система информационных сервисов мобильной связи и Интернета, которая позволяет подписавшимся на участие в программе женщинам получать несколько раз в неделю бесплатные смс с полезной и актуальной информацией о том, как необходимо заботится о собственном здоровье и здоровье малыша в соответствии со сроком беременности и возрастом ребенка до года, сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в управлении по делам молодежи администрации Магаданской области

Все сообщения данного сервиса разработаны ведущими специалистами ФГБУ "Научный центр акушерства, гинекологии и перинатологии имени академика В.И. Кулакова" Министерства здравоохранения и социального развития Российской Федерации.

Управление по делам молодежи администрации Магаданской области поддерживает реализацию проекта на территории региона, специалисты управления считают, что проект «СМС маме» является социально значимой инициативой, направленной на решение вопросов в области охраны репродуктивного здоровья населения области, беременных женщин, молодых мам и здоровья новорожденных детей, а также улучшения демографической ситуации в Магаданской области в целом.

Для участия в программе необходимо зарегистрироваться. Подробную информацию можно получить по телефону (4132) 62-35-64, Шептухина Лариса Викторовна.








Колымские колонки