В Магаданском филиале ООО "Сахалин Саппорт Сервисиз" скрыли факт несчастного случая на предприятии


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Сокрытие несчастного случая в Магаданском филиале ООО "Сахалин Саппорт Сервисиз"

В период с 12 по 15 марта 2012 года совместно с прокуратурой г. Магадана проведена внеплановая целевая проверка Магаданского филиала ООО "Сахалин Саппорт Сервисиз" по соблюдению указанным обществом установленного порядка расследования несчастного случая на производстве в связи с обращением в Государственную инспекцию труда в Магаданской области и прокуратуру г. Магадана работника филиала – шеф-повара С. Об этом сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в траспортной прокуратуре Магаданской области.

Проверкой установлено, что руководитель названного филиала не направил извещение о несчастном случае, происшедшим 22 февраля 2012 г., страховщику – в Магаданское региональное отделение фонда социального страхования РФ; не организовал проведение расследования несчастного случая в соответствии с требованиями Трудового кодекса РФ и Положения об особенностях расследования несчастных случаев на производстве в отдельных отраслях и организациях, утвержденного Постановлением Министерства труда и социального развития РФ от 24.10.2002 г. №73; не оформил материалы расследования несчастного случая, в том числе основной юридический документ расследования – акт о несчастном случае на производстве формы Н-1.

По результатам расследования этого несчастного случая, проведенного государственным инспектором труда Государственной инспекции труда в Магаданской области, руководителю филиала выдано предписание на оформление и выдачу пострадавшей акта о несчастном случае на производстве формы Н-1, составленного в соответствии с заключением государственного инспектора труда.

За допущенное нарушение законодательства о труде и об охране труда, выразившееся в нарушении работодателем порядка расследования несчастного случая на производстве, Прокуратурой г. Магадана было возбуждено дело об административном правонарушении, при рассмотрении которого Государственной инспекцией труда в Магаданской области руководителю филиала Рухлову С.М., исполняющему в филиале функции работодателя на основании выданной директором общества доверенности, назначено наказание в виде административного штрафа в размере 3000 рублей. Кроме того, за ненадлежащее исполнение своих должностных обязанностей в части соблюдения порядка извещения о несчастном случае на производстве и его расследования, предусмотренных локальными нормативными актами организации, руководителем филиала привлечены к дисциплинарной ответственности в виде выговора 3 работника филиала.








Колымские колонки