Магаданские фермеры нарушают ветеринарно-санитарные правила убоя животных, переработки, хранения и реализации продуктов животноводства


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. В соответствии с Распоряжением о проведении плановой выездной проверки индивидуального предпринимателя от 12.04.2012 г. № 10, в период с 16 апреля по 15 мая 2012 г. была проведена плановая выездная проверка КФХ «Ольское».

В ходе проверки государственными ветеринарными инспекторами департамента ветеринарии администрации Магаданской области выявлено, что в КФХ «Ольское» нарушаются ветеринарно-санитарные правила убоя животных, переработки, хранения и реализации продуктов животноводства, сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в Департаменте ветеринарии администрации Магаданской области.

В отношении главы КФХ «Ольское» возбуждено 2 дела об административных правонарушениях в области ветеринарии, ответственность за которые предусмотрена частью 1 статьи 10.6. и статьей 10.8. КоАП Российской Федерации.

23.05.2012 г. дела рассмотрены Главным государственным ветеринарным инспектором Магаданской области О.В. Руновой. Глава хозяйства привлечен к административной ответственности в виде штрафов на общую сумму 10 тысяч рублей. Ему выдано предписание об устранении выявленных нарушений.








Колымские колонки