Колымский спортивный клуб «Подвиг» должен заплатить магаданской семье около 80 тысяч рублей


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Такое решение вынес Магаданский городской суд.

В июне 2011 в районе Нюкли парапланерист этого клуба упал на автомобили отдыхающих. Все это время магаданцы судились с «Подвигом». Вернуть затраты на ремонт машин мирным путем у них не получилось, сообщает ГТРК "МАГАДАН".

Для Дмитрия Сигеля и его семьи субботняя поездка на море прошлым летом обернулась шоком и двумя поврежденными автомобилями. Прямо на их машины сверху неожиданно упал парапланерист. Воспитанник спортивного клуба «Подвиг» не справился с управлением и спикировал на иномарки. Руководитель «Подвига», Владислав Акользин, сразу же после происшествия заявил: во всем виноват мальчик, а инструкторы в этой ситуации никакой ответственности не несут.

Владельцы поврежденных иномарок подали в суд. Разбирательство длилось больше десяти месяцев. В итоге суд принял решение: клуб должен полностью возместить финансовые затраты тех, чьи машины пострадали год назад.

Сумма возмещения ущерба – около 80 тысяч рублей. Хотя изначально пострадавшая сторона предлагала руководству «Подвига» выплатить им компенсацию в размере 30 тысяч.








Колымские колонки