Более 90 юридических, должностных лиц и индивидуальных предпринимателей привлечено к административной ответственности за нарушения трудового законодательства


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Общая сумма штрафов составила 680,0 тыс. рублей.

Ответственность работодателей и должностных лиц Магаданской области за нарушение трудового законодательства

По состоянию на 10 мая 2012 года должностными лицами государственной инспекции труда в Магаданской области вынесено 93 постановления о назначении административного наказания лицам, допустившим нарушения трудового законодательства, в том числе 33 постановления вынесено по результатам рассмотрения административных дел, возбужденных органами прокуратуры, сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в Государственной инспекции труда Магаданской области.

Всего привлечено к административной ответственности 18 юридических лиц, 75 должностных лиц и индивидуальных предпринимателей. Общая сумма штрафов составила 680,0 тыс. рублей, взыскано и поступило в Федеральный бюджет более 670,0 тыс. рублей. Так, в 2012 году привлечены к административной ответственности должностные лица МУП «Комэнерго», ООО Дельтаком», ООО «Дальрыбфлотпродукт», ЗАО «Колымская компания» и др.

За непредставление или несвоевременное представления в инспекцию сведений, представление которых предусмотрено законом и необходимо для осуществления инспекций ее законной деятельности, а также в связи с невыполнением предписаний инспекции привлечено к ответственности 2 должностных лица и 2 юридических. За неуплату административного штрафа за нарушение законодательства о труде судом вынесено 2 постановления.



Новости по теме






Колымские колонки