Бесплатный прием граждан провели специалисты юридическое бюро в поселках Палатка, Карамкен и Стекольный


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Специалисты обособленного подразделения ГКУ «Государственное юридическое бюро по Магаданской области» в Хасынском районе провели бесплатный прием граждан в поселках Палатка, Карамкен и Стекольный.

За бесплатной юридической помощью всего обратилось 17 граждан, в их числе 7 пенсионеров, 6 работников бюджетной сферы, 2 - производственной и 2 инвалида. Специалисты Госюрбюро ответили на 28 вопросов граждан в устной форме, составили документы правового характера.

В числе обращений населения были гражданско-правовые и социальные вопросы, жилищные и трудовые, проблемы ЖКХ, исполнительные производства и консультации по вопросам наследства.

Все участники встреч получили четыре вида брошюр правового содержания, изданные Минюстом России совместно с Общероссийской общественной организацией «Ассоциация юристов России». Это «Права граждан при задержании», «Реализация и защита права детей на алименты», «Каждый имеет право: реализация и защита конституционных прав и свобод», «Обращение к мировому судье - защита ваших прав».








Колымские колонки