В посёлке Палатка прокуратура установила неисправность 15 источников противопожарного водоснабжения


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Прокуратурой Хасынского района Магаданской области проведена проверка исполнения законодательства о пожарной безопасности в части эксплуатации источников противопожарного водоснабжения, находящихся в посёлке Палатка Хасынского района.

Как сообщило ГУ МЧС России по Магаданской области, в Хасынском гарнизоне пожарной охраны на учете стоит 81 источник противопожарного водоснабжения. Состояние 15 таких источников, расположенных в пос. Палатка, не улучшается.

Проведенной проверкой установлено, что главами администраций посёлков Палатка и Талая принимаются определённые меры для приведения источников противопожарного водоснабжения в надлежащее состояние. Но, они явно недостаточны, так как 15 источников в пос. Палатка находятся в неисправном состоянии. Об этом сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в прокуратуре Магаданской области.

В связи с этим прокуратура района обратилась в суд о возложении на администрацию посёлка Палатка обязанности отремонтировать неисправные источники противопожарного водоснабжения.








Колымские колонки