Магаданские чекисты будут жить в новых квартирах


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. В Магадане сдали в эксплуатацию девятиэтажный дом.

Здание по адресу площадь Космонавтов, 5 предназначено для сотрудников управления ФСБ по Магаданской области. В новостройке 2 подъезда и 72 квартиры. Об этом сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в пресс-службе мэрии г.Магадана.

В торжественной церемонии открытия дома приняли участие заместитель губернатора Магаданской области Анатолий Положиев, начальник управления ФСБ по Магаданской области Виктор Казимир, первый заместитель мэра Магадана Сергей Абрамов. Строить девятиэтажку начали в ноябре 2009 года. По словам руководителя дирекции по строительству объектов ФСБ по Дальнему Востоку Владимира Чижова, 1 квадратный метр этого жилья обошелся в 70 тысяч рублей. Дом, построенный на таком современном уровне, в Магадане один. Все материалы доставляли на Колыму из центральных районов страны. В общей сумме объект обошелся федеральной казне в 367 миллионов рублей. Эти средства выделены в рамках целевой программы обеспечения жильем сотрудников ФСБ. В новостройке только 2- и 3-комнатные квартиры общей площадью 5 тысяч квадратных метров.

По словам руководителя управления ФСБ по Магаданской области Виктора Казимира, сейчас идет проектирование еще одного пятиэтажного дома на 80 квартир, который планируется построить в Магадане. Предположительно, здание появится на улице Якутской. Сдать его в эксплуатацию в магаданском управлении ФСБ хотят уже в 2014 году.








Колымские колонки