Уже четыре магаданских школ использую в своей работе комплекс «Электронный дневник»


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. В департаменте образования состоялся семинар с руководящими работниками школ, специалистами муниципальных органов управления образованием по использованию системы электронных дневников и электронных журналов успеваемости учащихся в общеобразовательных учреждениях Магаданской области.

Семинар проведен с участием менеджера по развитию Единой образовательной сети в Дальневосточном федеральном округе ООО «Дневник.ру» И.А.Алхимина.

«Дневник.ру» предоставляет такие ресурсы, как расписание уроков, электронные журнал и дневник, библиотека, медиатека, школьный сайт и личные страницы пользователей. Немаловажно и то, что на сегодня ещё не во всех российских школах Интернет должного «качества» — поэтому «Дневник» с партнёрами (Мегафон) разработали собственный тариф, обеспечивающий достойный уровень Интернета, сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в Департаменте образования администрации Магаданской области. Это качественный ресурс, которые отвечает безопасности и устойчив к атакам.


dos атака



Электронный классный журнал – это новая система учета успеваемости для школ. Отчеты в школе, которые заполнялись вручную, Электронный журнал создает автоматически. Родители видят оценки своих детей и полученные замечания в день их выставления, они всегда в курсе заданного домашнего задания, тем пропущенных уроков. Вся находящаяся в нем информация носит строго конфиденциальный характер, вход в электронный журнал предполагает четкое разграничение прав доступа для работающих в системе пользователей. Введение электронного онлайн-учета успеваемости школьников не отменяет в переходный период традиционного ведения классных журналов.

В нашей области пока 4 школы г. Магадана используют комплекс «Электронный дневник», в т. ч. две пользуются услугами кампании «Дневник.ру»








Колымские колонки