В регионе реализуется программа "Безопасность образовательных учреждений в Магаданской области


На реализацию Областной целевой программы "Безопасность образовательных учреждений в Магаданской области на 2007-2010 годы" утверждено 8723,0 тыс.руб. Финансирование 3978,5 тыс.руб. (45,6%), исполнение 3260,9 тыс.руб. или 37,4%.

Средства направлены на обслуживание пожарной сигнализации и электрохозяйств, обработку сгораемых поверхностей огнезащитным составом, замеры сопротивления изоляции, ремонт электропроводки, оснащение средствами видеоконтроля, аттестацию рабочих мест и другие мероприятия.

Заключены контракты с общим объемом средств 3418,2 тыс.руб., в том числе на выполнение работ по замене оконных блоков в здании ГОУ "Магаданский областной детский дом", монтаж системы речевого оповещения в ГОУ НПО "Профессиональное училище № 3", установке противопожарных и самозакрывающихся дверей в подведомственных образовательных учреждениях и др. За эти виды работ оплачен аванс, окончательный расчет по завершению работ.

Установку противопожарных дверей проводит ООО "Пожсервис". В связи с большими объемами работ двери пожароопасных помещений будут установлены до ноября т.г.

Основные работы будут проведены в III квартале. Ожидаемое исполнение программных мероприятий на 1 октября т.г. - 80%. Ряд мероприятий запланирован на IV квартал.

Все проводимые мероприятия в рамках программы способствуют повышению уровня противопожарной и антитеррористической защиты образовательных учреждений, выполнению требований правил пожарной безопасности.








Колымские колонки