Магаданскому Совету ветеранов подарили компьютерный класс


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Компания «Полиметалл» подарила совету ветеранов в Магадане компьютерный класс, укомплектованный мебелью и сопутствующей оргтехникой. Сделано это для того, чтобы обеспечить ветеранам дополнительную возможность общения с внешним миром, пишет "Магаданская правда".

"Я думаю, это нужное приобретение для ветеранов Магадана, - считает управляющий директор ЗАО "Серебро Магадана" Геннадий Кузьменко. - Компьютер дома есть не у каждого из них. Теперь ветераны смогут и работе с компьютером научиться, и по электронке сообщения отправлять, и даже по скайпу общаться. Это шанс для них увидеть тех, кого не видели уже много лет и, возможно, уже не надеялись. Может, кому-то посчастливится и фронтовых друзей по Интернету отыскать…".

Бывший десантник подполковник в отставке Евгений Мефодьевич Гревцев военной грамоте обучен в совершенстве, а вот компьютерная ему пока не поддается. Его главный проводник в мире технического прогресса - 5-летний правнук: СМС-сообщение с мобильного набрать, музыку в компьютере включить - все вопросы к нему. Но теперь Евгений Мефодьевич твердо решил: будет учиться общению с техникой без посредников.

"Наступает время, когда ноги уже перестают слушаться, - говорит председатель комитета ветеранов ВОВ Бронислав Гордеенко. - И тогда такая вещь, как компьютер, становится просто незаменимой. Теперь мы и по скайпу общаться будем. Опыт у нас имеется - каждый год накануне 9 Мая мы участвуем в телемостах с другими городами России. Но то для нас организуют местные власти, а теперь мы будем пробовать это делать самостоятельно в любое время".








Колымские колонки