Росприроднадзор проверяет недропользователей Ягоднинского района.


Начата выездная плановая проверка 10 предприятий – недропользователей, осуществляющих свою деятельность на территории Ягоднинского района Магаданской области: ООО «Аргентум», ООО «Возрождение», ООО «"Золото Профи", ООО "МагЗолото-Инвест", ООО «Медео», ООО "Парангон" ЗПФ, АС «Поиск», ООО «Резерв», ООО «Феникс», и ООО «Шпур».

Проводилась подготовка к проведению комплексных плановых проверок 5 предприятий-недропользователей, осуществляющих свою деятельность на территории Тенькинского района Магаданской области: ЗАО «Гранат», ОАО «Детринская ГГК», ООО «Колыма – Золото», ООО «Натран» и ООО «Прогресс Плюс».

Завершена комплексная плановая проверка ООО «Олбот» - артель старателей» по лицензиям МАГ 02335 БР, МАГ 02337 БР, МАГ 03006 БР и МАГ 03205 БЭ. В ходе проверки выявлены следующие нарушения:

- по лицензии МАГ 02337 БР не представлен в установленном порядке в IV квартале 2008 года отчет по результатам геологоразведочных работ с подсчетом запасов; не представлен во II квартале 2009 г. на согласование в соответствующие органы технический проект отработки месторождения;

- по лицензии МАГ 03006 БР в 2007 году не представлен отчет по результатам геологоразведочных работ с подсчетом запасов; в 2008 году не представлен на утверждение и согласование в установленном порядке технический проект отработки месторождения.

Для устранения нарушений предприятию выдано обязательное для исполнения Предписание обеспечить соблюдение лицензионных соглашений по лицензиям МАГ 02337 БР, МАГ 030006 БР в части представления в установленном порядке отчетов по результатам геологоразведочных работ с подсчетом запасов, технических проектов отработки месторождений. Срок исполнения Предписания - 10.09.2009 г.








Колымские колонки