Сегодня состоится первое заседание вновь созданного общественного совета по здравоохранению при губернаторе Магаданской области


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. 15 мая 2012 года состоится первое заседание вновь созданного общественного совета по здравоохранению при губернаторе Магаданской области

В состав вновь созданного общественного совета по здравоохранению при губернаторе Магаданской области вошли представители общественных организаций, учреждений здравоохранения и науки, а также представители законодательных органов области и местного самоуправления г. Магадана, сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в Департаменте здравоохранения администрации Магаданской области.

Настоящий Совет является коллегиальным совещательным и консультативным органом и создан с целью подготовки предложений по актуальным проблемам здравоохранения, развития активности и использования потенциала общественности в реализации значимых направлений совершенствования здравоохранения Магаданской области.

На первом заседании Совета будут рассмотрены два наиболее важных и значимых вопроса в сфере здравоохранения - развитие службы донорства на территории Магаданской области и кадровая ситуация в системе здравоохранения Магаданской области.








Колымские колонки