Сотрудники Управления ФСБ России по Магаданской области провели спортивные мероприятия в подшефном детском доме в п.Оротукан


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Состоялась поездка офицеров управления в п.Оротукан, к воспитанникам подшефного Магаданского областного детского дома № 2. План двухдневной поездки был насыщенным: с детьми проведена военно-спортивная эстафета, соревнования в стрельбе из пневматической винтовки и матч по волейболу.

Как всегда, подшефные очень тепло встретили своих старших товарищей. К приезду гостей традиционно подготовили небольшой концерт с великолепными танцевальными и вокальными номерами. Об этом сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в пресс-службе УФСБ по Магаданской области.

В первый день старшеклассники приняли участие в военно-спортивной эстафете, состоявшей из сложных и одновременно веселых этапов: подтягивание и отжимание, надевание противогаза, преодоление полосы препятствий и спуск с балкона спортивного зала по канату в специальной обвязке. Две команды из учеников 7-9 классов азартно состязались под крики болельщиков. Разрыв между командой-победительницей и проигравшей командой составил всего 11 секунд. Призы и подарки получили все участники.

Завершили программу второго дня соревнования в стрельбе из пневматической винтовки среди учеников 3-6 классов, а утром следующего дня в меткости состязались старшеклассники.

Товарищеский матч по волейболу между сотрудниками УФСБ и их подшефными, к огромной радости детей, окончился победой команды старшеклассников. Встреча получилась захватывающей и доставила большое удовольствие и спортсменам, и болельщикам.
По итогам всех соревнований прошло награждение. Участникам команд и победителям вручены памятные подарки – спортивный инвентарь и наборы для игр, а всем детям – сладкие призы.








Колымские колонки