Проблема «Наркотики через Интернет» становится острой для всего современного мира


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. В посёлке Ола Магаданской области провели круглый стол на тему «Наркотики через интернет».

Мероприятие прошло в формате "Круглый стол - родительское собрание" с участием представителей родтельского комитета и совета школы, представителей ОМВД России по Ольскому району и областных учреждений. Заседание провела заместитель главы по социальным вопросам администрации МО "Ольский район" Л. А. Яковлева. Об этом сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в пресс-службе администрации Магаданской области.

Подобные совещания по острым проблемам, с которыми сталкивается современная молодёжь, в районе проводятся ежегодно. Так, в прошлом году темой обсуждения стало отношение молодых людей к употреблению наркотических и психотропных веществ. Тема этого года - проблема распространения наркотических веществ в интернет-среде и пути её решения.

Основная дискуссия разгорелась вокруг Интернета, а именно распространения наркотических через Всемирную сеть. Преподаватель химии Ольской средней школы Я. Д. Фандеева наглядно продемонстрировала, как так называемый "легальный" наркотик наносит необратимый вред молодому организму и чем это чревато в будущем. Т. В. Черникова, специалист Регионального управления Федеральной службы РФ по контролю за оборотом наркотиков по Магаданской области, рассказала о проведении мероприятий по отслеживанию сайтов, через которые можно приобрести наркотические вещества.

Консультант областного управления по делам молодежи администрации Л. В. Шептухина презентовала новый сайт "Твой выбор", рассказала о его разделах, о полезной информации для родителей и подрастающего поколения. Интернет-ресурс расположен по адресу: www.tv.Kolyma.ru.

Главный библиотекарь по связям с общественностью Магаданской областной детской библиотеки О. Г. Романенко представила информационную литературу, которую выпускает библиотека по теме "Скажи наркотикам НЕТ!", рассказала об опыте своей работы по пропаганде здорового образа жизни. В дискуссии принял участие начальник психологической службы Магаданского областного наркологического диспансера А. П. Тарасюк.

Кроме того, на заседании обсудили итоги проведенного социологического опроса среди учащихся образовательных учреждений на тему определения наркотической ситуации среди учащихся 7 - 8-х классов образовательных учреждений района.

Главный вывод круглого стола, который все родители должны взять себе на вооружение: необходимо больше интересоваться жизнью своих детей, общаться с ними, знать их друзей и знакомых, вести здоровый образ жизни и приучать к этому своих детей.

Проблема «Наркотики через Интернет» становится острой для всего современного мира, и если не искать пути ее решения, то в скором времени мы получим опасный механизм по уничтожению будущего наших детей.








Колымские колонки