В ближайшее время в Магадане приступят к капитальному ремонту жилых домов


Некоторые, расположенные по адресам: Ленина, дом 22/2, Карла Маркса, дом 36/20, Наровчатова, дом 16/69, Пролетарская, дом 16, стали участниками программы Фонда содействия реформированию ЖКХ.

В каждом из них будут капитально отремонтированы внутридомовые сети, кровля, фасад и подвал. На эти цели выделено порядка 80 миллионов рублей. Это средства Фонда, областного, местного бюджетов, а кроме того, 5 процентов – обязательное вложение собственников помещений.

Запланирован ряд мероприятий и в рамках городской программы ремонта многоквартирных домов. Прежде всего в порядок приведут исторический центр города. Завершат ремонт дома по улице Карла Маркса, дом 33/15, который начат в прошлом году, а также работы начнутся по улице Карла Маркса, дом 40. В планах – дома по улице Ленина, 8, 14, 18/31.

В настоящее время завершается разработка проектно-сметной документации, планируется, что основные работы начнутся в середине мая. Всего в 2012 году ремонт пройдет в 12 жилых домах. Как отметил мэр Магадана Владимир Печеный, особое внимание уделят цвету домов, расположенных в историческом центре города. Их окрасят в едином стиле - в пастельные тона.








Колымские колонки