В ходе месячника, посвященного Победы в Великой Отечественной Войне, члены Молодёжной общественной палаты при Магаданской областной Думе сотрудничали с региональным Советом ветеранов


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. В ходе месячника, посвященного 67-й годовщине Победы в Великой Отечественной Войне, члены Молодёжной общественной палаты при Магаданской областной Думе сотрудничали с региональным Советом ветеранов. Вместе готовили встречи с ветеранами войны и тружениками тыла, другие мероприятия. Об этом сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в пресс-службе Магаданской областной Думы.

Об одной из праздничных вех рассказала член Палаты, ученица 9 класса магаданской школы №4 Ирина ШЕВЧЕНКО.

«Я участвовала в представлении «А ну-ка, бабушки!» в культурно-спортивном комплексе «Металлист» Магадана. Каждый номер - как страничка из жизни наших бабушек. Праздник прошёл, как говорится, на одном дыхании. Причём, ветераны и их внуки не только смотрели представление, но и сами принимали в нём участие.

Ощущения мои таковы: я получила не только большой заряд хорошего настроения, но прочувствовала и в чём-то переняла опыт старшего поколения.

Сейчас мы планируем собрать и разместить на сайте информацию о наших ветеранах войны и труда, чтобы рассказать молодому поколению о жизни в те страшные годы. Надо торопиться, и сделать это, пока живы бабушки и дедушки – участники и очевидцы исторических событий».








Колымские колонки