Видеомост объединил ветеранов Великой Отечественной войны из 8 Дальневосточных регионов России


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. В интерактивной встрече приняла участие заместитель губернатора Валентина Соболева.

В Магаданской области традиционный видеомост в преддверии празднования государственного праздника Российской Федерации, 67-й годовщины со Дня Победы в Великой Отечественной войне провела компания "Ростелеком".

Видеовстречи ветеранов проводятся уже пятый год. Они позволяют ветеранам, участникам войны и труженикам тыла со всего Дальнего Востока увидеть друг друга, задать волнующие вопросы, поделиться воспоминаниями, вместе вспомнить историю, которой гордиться вся Россия и поздравить друг друга с Днем Великой Победы.

Видеомост объединил 130 соратников и однополчан - участников Великой Отечественной войны из Магадана, Владивостока, Петропавловска-Камчатского, Хабаровска, Благовещенска, Биробиджана, Южно-Сахалинска и Якутска.

В интерактивной беседе приняли участие заместитель губернатора Валентина Соболева и мэр города Магадана Владимир Печеный. Военными песнями встретили собравшихся заслуженная артистка РФ Тамара Федорова и ветеран Великой Отечественной Бронислав Гордиенко из Магадана. Теплые слова поздравлений в адрес участников прозвучали от участницы Великой Отечественной войны Александры Сафроновой.

От имени губернатора Магаданской области Николая Дудова Валентина Соболева поблагодарила фронтовиков за их героизм в годы войны и восстановление страны в послевоенные годы, за их активную жизненную позицию и за то, что все россияне сегодня живут в свободной и независимой стране.

«Нет светлее дня в нашем Отечестве чем день 9 мая. Благодаря Вашему умению, таланту, житейской мудрости и стараниям властей этот праздник стал всенародным. Вы очень нужны стране и молодёжи, ведь в жизнь вступает уже четвертое послевоенное поколение. Вы для них – пример для подражания, пример того, как нужно любить Родину. Поэтому крайне важно, чтобы память об этом величайшем подвиге нашего народа – Победе в Великой Отечественной войне продолжала жить в наших сердцах», - сказала Валентина Соболева, поздравила с Днём Великой Победы и ветеранам и пожелала участникам войны долголетия и всего самого хорошего.

Она также подчеркнула, что органы власти прилагают максимальные усилия, чтобы все участники тех событий имели жильё, качественное медицинское обслуживание, социальные гарантии и всё необходимое для достижения главной цели - сохранения здоровья ветеранов.








Колымские колонки