В неделю на территории Магаданской области наблюдалось снижение заболеваемости ОРВИ и гриппом до неэпидемического уровня в целом по области и 6 муниципальных образованиях


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. В неделю на территории Магаданской области наблюдалось снижение заболеваемости ОРВИ и гриппом до неэпидемического уровня в целом по области и 6 муниципальных образованиях, в том числе в г. Магадане, как среди совокупного населения, так и среди детей 3-6 лет, школьников 7-14 лет, лиц 15 лет и старше.

Рост заболеваемости ОРВИ и гриппом с превышением пороговых значений среди всего населения и во всех возрастных группах отмечен только в 2-х муниципальных образованиях: Тенькинском и Северо-Эвенском районах. Об этом сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в пресс-службе Управления Роспотребнадзора.

На территории области продолжается циркуляция преимущественно вирусов гриппа А (H3N2). По данным лабораторных исследований среди 58 обследованных больных с явлениями ОРВИ выявлены 19 случая гриппа (32,7%), все случаи гриппа А (H3N2), а также 6 других респираторных вирусов (10,3%). Атипичные и тяжелые формы острых респираторных вирусных инфекций, в том числе гриппа, не регистрировались.








Колымские колонки