В Магадане планируется открытие Центра этнической культуры народов Северо-Востока


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Творческий проект находится в стадии разработки, его главная цель – сохранить культурные и бытовые традиции народов Севера, познакомить с ними жителей и гостей региона.

По задумке организаторов, Центр станет первым в регионе культурно-историческим парком с музеем под открытым небом. Здесь можно будет познакомиться с бытом различных северных народов, населяющих нашу территорию: побывать в их жилищах, примерить национальную одежду, порыбачить или отведать блюд, приготовленных по традиционным рецептам. На территории Центра построить эстрадно-концертный комплекс для проведения праздников, летнее кафе, а несколько коттеджей позволят организовать отдых для туристов или создать на его базе детский лагерь.
В настоящий момент городские власти подыскивают подходящее место для размещения Центра этнической культуры народов Северо-Востока. С одной стороны, это должно быть живописное место на берегу реки, а с другой, важно, чтобы все желающие могли без труда до него добраться. Этот вопрос предстоит решить рабочей группе. Если врач Class Clinic диагностировал геморрой лечение будет назначено дорогое, но эффективное. Будьте внимательны, ответственны и не жалейте денег на свое здоровье.








Колымские колонки