В большом зале Молодежного центра прошел творческий концерт детского оздоровительного центра «Зеленый остров».


В праздничном мероприятии приняли участие воспитанники детских домов и школы – интерната поселков Сокол, Ола, Оротукан и воспитанники дошкольного детского дома г.Магадана, об этом РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" сообщили в Управлении по делам молодежи Администрации Магаданской области.

С большим удовольствием вместе с ребятами на сцене выступали также сотрудники центра «Зеленый остров» и бывшие выпускники детских домов – ныне учащиеся ПТУ области.
Вели концерт Крюков Александр и Бортникова Анна, уже известные многим зрителям по предыдущим мероприятиям.

Ни один творческий концерт «Зеленого острова» не обходится без выступления хора воспитанников и сотрудников летнего центра, это давно уже стало традицией, как и исполнение со сцены гимна «Зеленого острова». Также, ежегодно, воспитанники танцуют на сцене один из самых красивых танцев – вальс.

Хочется отметить самых активных участников концерта, которых запомнил зритель. Это Литвинов Олег, воспитанник школы-интернат п. Сокол, который неоднократно радовал всех своим пением и участием в танцевальных номерах.

Это вокалистки Троцкая Ирина (п. Ола) и Старцева Надежд (п. Оротукан). Нельзя ни сказать о самом маленьком участнике творческого вечера, который вызвал интерес у зрителей танцевальным мастерством – это Теллё Влад.

Яркий танцевальный номер исполнил коллектив художественной самодеятельности - хореографическая группа воспитанников из п. Оротукан и п. Ола.

«Гвоздем» программы стал задорный, веселый танцевальный номер «Кадриль» в исполнении сотрудников летнего центра и выпускников детских домов.

Также очень впечатлил всех присутствующих дуэт О.П. Маршовой и Литвинова Олега, которые исполнили известную песню «Широка река», из репертуара популярного ансамбля «Золотое кольцо».

В программе концерта были и тематические номера - со сцены звучали стихи и песни о родном городе Магадане, который в этом году отпраздновал свой юбилей.

На творческом вечере присутствовали заместитель начальника департамента образования А.И. Радовская и шефы Оротуканского детского дома – представители Федеральной службы безопасности, которые в конце мероприятия поздравили всех ребят и вручили им сладкие подарки.

Концерт получился очень интересным и красочным. Особую благодарность хочется выразить педагогу-организатору «Зеленого острова» И.В. Дворянкиной и музыкальному руководителю детского центра О.П. Маршовой. Организаторы и участники праздничного мероприятия приложили много усилий, чтоб вечер прошел на высоком уровне.








Колымские колонки