Полномочный представитель Президента Российской Федерации в Дальневосточном федеральном округе Виктор Ишаев держит на личном контроле ход ликвидации последствий пожара в поселке Тыгда Амурской области


В выходные дни полпред обсудил ход ликвидации последствий пожара с губернатором Амурской области и руководством Дальневосточного регионального центра МЧС России.


Пожар в поселке Тыгда Магдагачинского района Амурской области был локализован в 22.45 (местного времени) 20 апреля, а в 10.00 22 апреля полностью ликвидирован.

Огнем уничтожено 83 дома. Без жилья остались 346 человек, в том числе 59 детей. 2 человека погибли в огне, один – пропал без вести.

Уже в поселке восстановлено электроснабжение, проводятся работы по разбору сгоревших конструкций, началась подготовка строительных площадок, восстановлена телефонная связь, осуществляется прием гуманитарной помощи, начались выплаты материальной помощи пострадавшим.

Виктор Ишаев обратился к руководителям предприятий и организаций субъектов федерации Дальнего Востока оказать содействие в ликвидации последствий пожара в поселке Тыгда, используя имеющиеся в их распоряжении материальные средства, прежде всего, строительные материалы, технику и оборудование.



Новости по теме






Колымские колонки