Прокурор доказал вину обвиняемого в совершении убийства трех человек с помощью автомобиля.


Прокурор доказал вину обвиняемого в совершении убийства трех человек с помощью автомобиля.

Магаданским областным судом было рассмотрено уголовное дело в отношении Биттера В. В., обвиняемого в совершении убийства трех человек общеопасным способом. Об этом сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в прокуратуре Магаданской области.

Судом установлено, что в июне 2008 года между жителями п. Омчак Тенькинского района и работниками ООО «Сокол ПГС», одним из которых являлся Битер, возник конфликт, перешедший в драку. Биттер, находясь в состоянии алкогольного опьянения, сел в принадлежащий обществу служебный автомобиль «Исудзу элф», направил его в сторону дерущихся людей и совершил наезд на своих коллег и местного жителя, находившихся на пути движения автомобиля, причинив им телесные повреждения, несовместимые с жизнью, от которых указанные лица скончались на месте происшествия.

Областной суд, оценив представленные стороной обвинения доказательства, пришел к выводу о доказанности вины Биттера в совершении инкриминируемого ему преступления и назначил наказание в виде 15 лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

При этом суд счел несостоятельной версию подсудимого о неосторожном наезде, поскольку она своего подтверждения в ходе рассмотрения дела не нашла и опровергается показаниями многочисленных очевидцев преступления об умышленном наезде на потерпевших.

Кроме того, судом частично удовлетворены исковые заявления родственников погибших и с Биттера в их пользу взысканы денежные средства в общей сумме – 1 миллион рублей.

Приговор вступил в законную силу








Колымские колонки