Губернатор области поздравил школу искусств поселка Палатка с 45-летием со дня образования.


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. За эти годы школу окончили более двух тысяч выпускников.

По случаю юбилея, в доме культуры районного центра состоялся гала-концерт. Его открыл очерк об истории школы, о событиях, которые происходили в ней за эти годы. В зале не было свободных мест. Поздравить любимую школу пришли ученики, выпускники, родители, жители поселка.

Среди почетных гостей – губернатор области Николай Дудов, руководитель управления культуры областной администрации, депутаты, главы Хасынского района, поселка Палатка, руководители предприятий, коллеги из учреждений образования.

«Есть предложения в отношении того, чтобы дополнительное образваония ушло под эгиду региональных властей,- сказал губернатор.- Думаю, что это будут иные возможности для того, чтобы поддержать эту систему образования. Она нам просто необходима, потому что объединяет всех, у кого есть талант, призвание, кто любит искусство. Искренне благодарю педагогов за ваш личный вклад в развитие культуры нашей области, за любовь к детям. От всей души желаю ученикам и педагогам вдохновения, успехов в реализации намеченных планов, творческих находок, здоровья, благополучия, хорошего настроения!»,- сказал Николай Дудов.

За добросовестный труд, личный вклад в развитие культуры и искусства ряд сотрудников школы были отмечены благодарственными письмами главы территории.

В настоящее время в школе обучается более 150 детей. Они проходят обучение на пяти отделениях: народных инструментов, фортепьяно, оркестровом, художественном и общего эстетического образования. Коллектив школы – это высокопрофессиональные сотрудники, преподаватели с большим стажем работы. Многие выпускники школы продолжают свое профессиональное образование в престижных консерваториях страны, успешно реализуют себя в искусстве не только в России, но и за рубежом. Завершился праздник большим гала-концертом, на котором ученики и преподаватели школы исполнили свои самые лучшие номера. Юбилейный концерт школы искусств стал самым ярким событием культурной жизни поселка.








Колымские колонки