Члены магаданского Совета ветеранов ОВД подвели итоги деятельности


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. В центре профессиональной подготовки УМВД России по Магаданской области прошло очередное ежегодное собрание ветеранов ОВД.

Приурочено оно было ко Дню ветеранов органов внутренних дел и внутренних войск. На встрече присутствовали стражи порядка, вышедшие на заслуженный отдых, и действующие сотрудники полиции. Об этом сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в пресс-службе УМВД России по Магаданской области.

В торжественной обстановке заместитель начальника УМВД России по Магаданской области полковник юстиции Сергей Владимирович Лихарев поздравил ветеранов с праздником: «Благодаря тем традициям, которые вы в свою бытность закладывали, укрепляли и приумножали, сегодня мы успешно выполняем служебные задачи. Поколение, пришедшее вам на смену, воспитывается на примерах своих достойных предшественников. Сегодня хочу пожелать вам здоровья, стабильности, спокойствия и душевного равновесия».

Опытные стражи порядка, даже оставив службу, тем не менее, остаются в строю и продолжают передавать свой бесценный опыт молодым полицейским. За большую практическую помощь и личный вклад в обеспечение правопорядка и законности они были награждены ценными подарками и почетными грамотами УМВД.

Теплые слова в адрес правоохранителей, отдавших службе не один десяток лет, прозвучали и от председателя Совета ветеранов органов внутренних дел Флориды Борисовны Житниковой, которая также рассказала о достижениях в работе организации и о том, что еще предстоит сделать.
Отдельным вопросом обсуждалось оказание помощи ветеранам Великой Отечественной войны. Все они закреплены за подразделениями, в которых когда-то служили. Руководители регулярно посещают их по месту жительства, поддерживают морально и материально.
По сложившейся традиции, накануне 9 мая для участников войны и тружеников тыла организуются праздничные мероприятия, они получают цветы, ценные подарки и материальную помощь.

Разумеется, исключением не станет и этот год. Активно ведется подготовка к встрече 67-й годовщины Великой Победы.
Члены Общественного совета и совета ветеранов уже составили совместный план мероприятий, на которых будут чествовать тех, кто мужественно и самоотверженно сражались за свободу нашей страны, а в послевоенное время служили в различных подразделениях органов внутренних дел.








Колымские колонки