Работа со страхователями-должниками дает ощутимые результаты


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Магаданское региональное отделение Фонда ведет непрерывную работу по сокращению задолженности страхователей по страховым взносам по обязательному социальному страхованию на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством и по страховым взносам от несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний.

За два месяца текущего года проведено 845 камеральных проверок по обоим видам социального страхования на сумму 11,1 млн руб. По итогам работы специалистов отдела администрирования страховых взносов на сегодняшний день восстановлено в бюджет Фонда 5,7 млн рублей, сообщает пресс-служба ведомства.

Региональное отделение Фонда, наряду с другими мерами воздействия на недобросовестных плательщиков, проводит заседания специальной комиссии по рассмотрению вопросов, связанных с сокращением задолженности и повышения платежной дисциплины страхователей, которая действует с 2008 года. В рамках данной работы 13.03.2012 года в региональном отделении состоялось очередное заседание постоянно действующей комиссии, на которую были приглашены страхователи-должники. Задолженность приглашенных на заседание комиссии страхователей по двум видам социального страхования составляла 753,9 тысяч рублей. В результате проведенной работы погашена недоимка на сумму 303,3 тысячи рублей, что составило 40,2% от суммы долга.








Колымские колонки