До 15 мая 190 сусуманских работодателей должны отчитаться в Пенсионный фонд по начисленным и уплаченным в 1 квартале 2012 года страховым взносам


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Ещё свыше 170 страхователей обязаны представить в управление ПФР в Сусуманском районе индивидуальные сведения о трудовом стаже своих сотрудников.

На Колыме в самом разгаре отчётная пора. Работодателям из всех районов области и города Магадана необходимо направить в свой территориальный орган Пенсионного фонда расчёты по уплате страховых взносов по форме РСВ-1 и индивидуальные сведения. Об этом сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в пресс-службе Отделения Пенсионного фонда Магаданской области.

В Сусуманском районе, одном из лидеров по своевременному представлению отчётности, почти 80% работодателей района направляют расчёты по каналам электронной связи, 95% индивидуальных сведений также поступает специалистам по системе электронного документооборота.
Для удобства работодателей в сусуманском управлении Пенсионного фонда оборудовано рабочее место страхователя со всем необходимым программным обеспечением: для исправления ошибок, заверения ЭЦП и проверки отчетности. Каждую пятницу в 12.00 специалистами УПФР проводятся обучающие семинары для работодателей.



Новости по теме






Колымские колонки