Кубок полпреда Президента РФ в ДФО по горным лыжам и сноуборду остался в Магадане


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Медали победителям турнира вручил губернатор Магаданской области Николай Дудов.

В столице Колымы завершились зональные соревнования по горнолыжному спорту и сноуборду на приз полномочного представителя Президента РФ в Дальневосточном федеральном округе. Виктор Ишаев направил приветствие участникам соревнований. «Сегодня развитие физической культуры и спорта является приоритетным в государственной политике Российской Федерации. Проведение подобных соревнований с каждым годом увеличивает количество увлеченных спортом молодых людей, способствует росту развития форм физкультурно - оздоровительных мероприятий и программ физического оздоровления жителей России. Желаю участникам соревнований ярких выступлений и новых спортивных достижений»,- сказано в приветствии полпреда.

В соревнованиях приняли участие более 60 спортсменов из Магаданской области и Хабаровского края. По итогам двухдневной борьбы на склонах Русской горнолыжной школы Магадана, были определены победители. Им вручены медали, грамоты и призы. Победный Кубок в командном первенстве, как и в прошлом году, достался магаданским спортсменам.

Награды победителям турнира вручали губернатор области Николай Дудов, главный федеральный инспектор по Магаданской области Анатолий Маханьков, мэр Магадана Владимир Печеный. Кроме того, специальные призы вручены спортсменам, показавшим лучшие результаты сезона.

Обращаясь к участникам соревнований, глава территории отметил, что проигравших в них нет, потому что каждый из спортсменов смог показать все лучшее, на что он способен. «Мы гордимся нашими спортсменами и тем, что нам удалось поднять занятия сноубордом в Магаданской области на всероссийский уровень. Еще четыре года назад у нас не было высоких результатов. А сегодня пять спортсменов включены в сборную России, а один – член олимпийской сборной. Это высокий результат для небольшой по численности населения территории»,- сказал губернатор.

По его мнению, чем больше в регионе будет создаваться условий для занятий этим видом спорта, тем больше ребят будут увлекаться, в целом, зимними видами спорта, показывать отличные результаты на соревнованиях разного уровня.

«Мероприятия, которые мы проводим в области по развитию зимних видов спорта, являются сегодня приоритетными с точки зрения их финансировании,- сказал Николай Дудов.- В этом году мы намерены сделать оснежение горнолыжной трассы. Также принято решение о приобретении снеговых пушек для искусственного оснежения склонов, на которых тренируются сноубордисты. Это позволит продлить сроки горнолыжного сезона. Надеемся, в следующем году желание участвовать в этих престижных соревнованиях изъявят не только дальневосточники, но и наши соседи из сибирских регионов». Губернатор поблагодарил всех спортсменов за участие в турнире, тренеров - за хорошую подготовку команд, пожелал всем здоровья, новых спортивных успехов и всего самого доброго.



Новости по теме






Колымские колонки