Магаданские полицейские приняли участие в лыжных гонках


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. В рамках ежегодной Спартакиады, проводимой Магаданской региональной организацией Всероссийского физкультурно-оздоровительного общества «Динамо», на трассе культурно-оздоровительного комплекса «Снежная Долина» прошли соревнования по лыжным гонкам.

В зимнем виде спорта состязались представители силовых ведомств. Всего за право стать лучшими боролись более 50 участников из 10 команд. Женщинам предстояло максимально быстро преодолеть дистанцию длиной в три километра. Лучший результат показала сотрудница УФСИН, которая оказалась у финиша уже через 9 минут. Об этом сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в пресс-службе УМВД России по Магаданской области.

Третье место в личном зачете заняла представительница УМВД России по Магаданской области Дарья Тихоненкова. По словам спортсменки, трасса несколько отличалась от тех, на которых силовики состязались в прошлые годы. Если раньше гонки проходили в основном на равнинах, то в этот раз крутые подъемы и спуски стали неожиданностью для лыжников.

Испытание для мужчин усложнялось еще и протяженностью трассы – для них она составила пять километров. Уступив победителю 13 секунд в личном первенстве тройку лидеров среди мужчин замкнул сотрудник областного УМВД Денис Молчанов.
В командном зачете колымские полицейские заняли пятое место.

Все победители награждены медалями, грамотами и подарочными сертификатами крупных спортивных магазинов областного центра.








Колымские колонки