В субботу, 07 апреля, в Магадане пройдет всероссийский рейтинговый турнир среди летающих лыжников


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. На Колыму уже прибыли две команды.

Сборная Москвы, в числе которой чемпионка России Ирина Авакумова, а также сборная Нижнего Новгорода. Кроме того ожидается приезд еще двух команд из Санкт-Петербурга и Южно-Сахалинская. Ночные прыжки с трамплина это не просто красочное зрелище. Это всероссийские соревнования, по итогам которых присваиваются рейтинговые очки. В каждой команде 3 человека – мужчина, юноша и девушка. В таком формате состязание проводятся впервые в России.

Магаданские лыжники уже окрестили эту встречу “Ночью реванша”. Выступления летающих лыжников, которые называются “Ночь реванша” начнутся в 21:00 на комплексе трамплинов лыжной базы “Полет”. Организаторы соревнований подготовили для магаданцев обширную развлекательную программу, один из пунктов которой выступление ансамбля “Энер”.

Все зрители примут участие в лотерее. Призы ее победителям предоставит магазина “Ше-Рояль”. Кроме того, пункт горячего питания выставит кафе “Пирамида”. По словам заместителя мэра Магадана, президента федерации прыжков на лыжах с трамплина и лыжного двоеборья Магаданской области, Юрия Гришана, магаданские летающие лыжники одни из лучших в России. Предстоящие соревнования – это хорошая возможность для опытных и более молодых спортсменов повысить уровень своего мастерства.








Колымские колонки