Начальник колымской полиции поздравил ветерана с 95-летним юбилеем


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. На прошлой неделе отметил свой 95-летний юбилей участник Великой Отечественной войны – ветеран МВД Павел Григорьевич Гречишкин.

Практически все военные годы Павел Григорьевич сражался на передовой, встретив победу в звании майора. После этого поступил на службу в милицию.

На Колыму Гречишкин прибыл в середине 90-х годов и по сей день проживает в Магадане. Прослужив более 25 лет в органах внутренних дел, Павел Григорьевич был уволен в отставку в звании подполковника милиции. Об этом сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в пресс-службе УМВД России по Магаданской области.

За военную карьеру он неоднократно удостаивался многочисленных наград, в том числе орденов «Красной Звезды», «Великой Отечественной войны» и медалей «За боевые заслуги», «За безупречную службу» трех степеней.

Нынешний юбилейный день рождения прошел особенно тепло. Смогли присутствовать на торжестве дочь и сын, прилетевший с Камчатки специально для того, чтобы разделить с отцом этот праздник.

С поздравлениями в гости к юбиляру приехал и начальник УМВД России по Магаданской области генерал-майор полиции Александр Иванович Суровцев, а также председатель Общественного совета при УМВД Михаил Трофимович Толстов, которые в торжественной обстановке вручили имениннику цветы, подарки, поблагодарив заслуженного ветерана за неоценимый вклад в работу органов внутренних дел.

Отметив крепкое рукопожатие подполковника в отставке, глава территориального ведомства Александр Иванович Суровцев пожелал ему дальнейшего здоровья и выразил надежду, что тот и впредь будет участвовать в воспитании нового поколения полицейских, прививая им лучшие качества российского офицерства.

Затем в дружеской беседе за чашкой чая Павел Григорьевич поделился с гостями воспоминаниями о фронтовых и милицейских буднях.








Колымские колонки