Весь март в муниципальном образовании «Поселок Синегорье» проходили соревнования по бильярду и стрит-баскетболу


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Весь март в муниципальном образовании «Поселок Синегорье» проходили соревнования по бильярду и стрит-баскетболу. Как отмечают организаторы этих мероприятий, и зрители, и участники игр получили огромное удовольствие от процесса,пишет "Северная правда".

Турниры по бильярду проводились в клубе «Синегорская пирамида». Восемь участников боролись за первое место. Что помогло игрокам: благоприятное расположение звезд или опыт в этого рода деятельности - судить не приходится. Факт остается фактом - первое место было присуждено И.И. Садовскому, который обыграл противника со счетом 3:2. Вторым «финишировал» А.В. Шульженко, третьим - М.И. Хорев, а четвертое почетное место занял Ю.В. Варламов.

Победителю турнира был вручен кубок чемпионата, а призеры - награждены грамотами, медалями и денежными призами. Как отмечает директор Дворца спорта «Синегорье» Валентина Сергеевна Кузнецова, очередная встреча любителей этой игры не за горами. Точная дата еще пока не назначена, но уже известно, что следующий турнир по бильярду пройдет в конце апреля.

Синегорьевские баскетболисты тоже не хотели уступать свои позиции соперникам. В результате из пяти школьных команд по стрит-баскетболу (старшая группа), из которых в состав каждой входит два человека, лидирующие позиции заняли: первое место—А. Панькова и П. Нуштайко, второе — Д. Лодочкина и Е. Самойленко, третьими были А. Бережная и В. Дудка.

Закончился турнир по стрит-баскетболу играми пяти «взрослых» команд, из которых вперед вырвались три команды в составе: Ю. Ким и А. Паньковой, Т. Каратаева и Ю. Варламовой и семьи Синицыных. Призеров наградили грамотами, медалями и ценными подарками. В перерывах между играми свое мастерство демонстрировали воспитанницы секции Дворца спорта «Синегорье» из числа младшей группы (1999 - 2001 гг. рождения), которые, вполне возможно, очень скоро сами примут участие в аналогичных соревнованиях.








Колымские колонки