На строительство нового лыжного трамплина из областного бюджета выделено 14,9 млн. рублей


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. В Магаданской области развиваются зимние виды спорта.

На строительство нового лыжного трамплина из областного бюджета выделено 14,9 млн. рублей.

Распоряжение о выделении 14,9 млн. рублей на строительство нового трамплина подписал губернатор Магаданской области Николай Дудов.

В областном комитете по физической культуре спору и туризму рассказали, что прыжки на лыжах с трамплина - базовый вид спорта для региона. Магаданские летающие лыжники достигали высоких результатов, так, магаданец Дмитрий Ипатов был чемпионом России 2005 года и победителем Универсиады в 2007 году.

Однако, действующие в городе трамплины построены десятилетия назад и не отвечают современным требованиям. В связи с этим возникла необходимость строительства современного спортивного сооружения для полноценной подготовки прыгунов на лыжах с трамплина.

Деньги выделены из внебюджетного фонда особой экономической зоны Магаданской области и предназначены для проведения проектно-изыскательских работ по сооружению трамплина К-95.

Кроме того, комитету по физической культуре, спорту и туризму администрации Магаданской области выделено также 1 ,1 млн. рублей на обустройство универсальной спортивной площадки из наливного покрытия на основе резиновой крошки в посёлке Сеймчан.








Колымские колонки