Трое злостные неплательщики алиментов проведут время в колонии-поселении


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Троим жителям Ягоднинского района, осужденным по ч. 1 ст. 157 УК РФ за злостное уклонение от уплаты алиментов на содержание своих несовершеннолетних детей, ранее назначенное наказание в виде исправительных работ заменено более строгим - лишением свободы с отбыванием наказания в колонии-поселении.

Замена наказания за уклонение от уплаты алиментов на более строгое стала также возможной после вступления в законную силу изменений в Федеральный закон № 420-ФЗ «О внесении изменений в Уголовный кодекс Российской Федерации и отдельные законодательные акты Российской Федерации», пишет "Северная правда".

Так, внесены изменения в санкцию статьи 157 УК РФ, предполагающие усиление ответственности за уклонение от уплаты алиментов, в том числе назначение наказания за совершение данного преступления в виде лишения свободы на срок до одного года.

Так, жительницам Ягоднинского района, двум нерадивым матерям, осужденным к исправительным работам, решениями суда было заменено наказание в виде исправительных работ на наказание в виде лишения свободы с отбыванием наказания в колонии-поселении. Такая же участь настигла и несознательного отца, который вместо исправительных работ проведет 3 месяца 10 дней в колонии в п. Сплавная Магаданской области.








Колымские колонки