Три новых фонтана, бульвар на улице Карла Маркса, 80 ярких городков и качелей… В магаданской мэрии готовятся к благоустроительным работам


На совещании обсудили детали предстоящих мероприятий.
Новые скамейки, фонари и еще один детский городок преобразят привычный пейзаж. В городском парке забьет фонтан. Яркими мазками на зеленой палитре станут цветники.
Пешеходная зона на Карла Маркса - от ул. Ленина до Дзержинского тоже преобразится. На месте старой тротуарной плитки появится новый шестигранник - символ Магадана прошлых лет. Здесь будет бульвар и небольшой уютный сквер с клумбами и двумя мини-фонтанами.
Более 40 городков и столько же качелей установят во дворах Магадана. Десятки игровых модулей появятся и в детских садах. В рамках бюджета - это выполнение целевой программы по благоустройству Магадана, включая также элементы благоустройства для людей с ограниченными возможностями – специальных детских игровых комплексов, установка специальных светофорных устройств звуковых и других элементов, парковочных мест для инвалидов, все это будет выполнено в полном объеме.
Красоту Магадана подчеркнут цветы: календула, виола, маргаритки, алисум, гадеция, анютины глазки и астры… В Комбинате зеленого хозяйства к лету вырастят 150 тысяч растений. Около 10 тысяч пестрых петуний привезут с материка








Колымские колонки