Квартира, столярка, склады и ангар ушли с молотка за долги


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. В Магадане состоялись торги по продаже арестованного имущества, которые провела поверенная организация ТУ Росимущества ООО «БизнесПартнер».
Имущество должников было реализовано с первичных торгов. Его общая продажная стоимость составила 1 млн. 600 тыс. рублей.

Здание склада площадью 356 кв. м., бывшим хозяином которого являлось ОАО «Зангаз-ЮГ», реализовано за 77 209 рублей. Вырученные денежные средства погасят долг перед КУГИ г. Магадана.

Гаражом на 8 автомашин стоимостью 246 037 рублей рассчиталось по налогам ООО «Северная промышленно-торговая компания».
Столярная мастерская площадью 110,1 кв. м., ранее принадлежавшая одному из индивидуальных предпринимателей, продана за 350 479 рублей в счет погашения арендной платы по договору займа.

Самым крупным по цене объектом на торгах стала двухкомнатная квартира с балконом новой планировки площадью 51, 2 кв. м. по ул. Портовой в городе Магадане. Её стоимость составила 843 150 рублей. Реализованная квартира поможет ее бывшему хозяину рассчитаться с МУП «Магадантеплосеть», долги перед которым накопились за несколько лет.

Кроме того, на проведенных торгах реализованы цех технической эксплуатации, холодный склад, ангар (тепляк самолета) и теплый склад.
- Арест имущества является наиболее действенной мерой принудительного воздействия на должников по исполнительным производствам. Применение данной меры направлено на исполнение решений суда по погашению задолженности перед взыскателями, т.е. на возвращение денежных средств тем, кому они положены по закону. Нередки случаи, когда должники после ареста имущества (особенно дорогостоящего), изыскивают возможность оплаты своих долгов, не доводя до передачи его на реализацию, - комментирует начальник отдела организации работы по розыску и реализации имущества должников УФССП России по Магаданской области Ольга Валерьевна Алишова, - Бывает, что неплательщики сами предлагают расплатиться со взыскателями имеющимся у них имуществом.
С начала 2012 года судебными приставами-исполнителями УФССП России по Магаданской области произведено 307 арестов на сумму 47 млн. 428 тыс. рублей. Работа по принудительному взысканию долгов путем ареста и реализации имущества должников продолжается.








Колымские колонки