На минувшей планерке, которую провел мэр Магадана, главный вопрос касался подготовки к отопительному сезону.


Местные городские службы, которые ведут работы по благоустройству города, должны успеть отремонтировать тепломагистрали, дороги. Причем делать это надо в «скоростном » режиме, чтобы не создавать неудобств для горожан.

-То там, то здесь наблюдаются рытвины. Все раскопки надо быстро ликвидировать. Если Дальсвязь раскопала свои коммуникации для ремонта, то она должна сама обратно их засыпать. Или если это делает Водоканал, то опять-таки надо за собой приводить территорию в порядок. Надо, чтобы раскопки главным образом не тормозили работу ГЭЛУДа.

Один из сигналов, который поступил на «прямую линию» мэрии Магадана касался того, что Водоканал не может оперативно устранить течь вблизи парикмахерской на улице Портовой. И жильцы дома №27 по улице Портовой стали бить тревогу: бежит вода. На планерке было отмечено, что течь будет предотвращена в ближайшее время, когда будет заменен целый участок коммуникаций.

Мэр Магадана подчеркнул, что необходимо действенно реагировать на жалобы горожан, в том числе и на те, которые направляются в прессу. Градоначальник отметил, что газеты «Колымский тракт» и «Северная надбавка» объективно освещают городскую жизнь города.

- Если «Колымский тракт» и «Северная надбавка» поднимают проблемы, то они острые и они касаются десятков и сотен горожан. Где-то это -уместные критические замечания в адрес руководителей городских служб, где-то - грамотные консультации, позволяющие ориентироваться людям вгородской среде.

Данные газеты не сбавляюттемпы, им доверяютчитатели. И наша задача - реагировать на те критические замечания, которые публикуются в газете. Я призываю руководителей городских служб, департаментов реагировать на публикации.

Сам В.П. Печеный отметил, что он - постоянный читатель наших газет и отслеживает всю ту городскую информацию, которая публикуется в «Кг» и «Сн », и отслеживает ее не из праздного любопытства, а для того, чтобы важные проблемы, как он подчеркнул, были взяты на заметку, а при необходимости - включались в график городских мероприятий по разным направлениям.

Надо сказать, что мимо него не прошла и статья об открытых колодцах, на которую последовали отклики горожан. На планерке мэр Магадана дал задание руководителю Департамента САТЭК Т.А. Соболь ответить на публикации об открытых колодцах последовал, а кроме того, надо постоянно отслеживать эту проблему: привлекать внимание тех предприятий, которым принадлежат те или иные колодцы.

Наша читательская почта действительно очень разнообразна, поэтому надеемся, что руководители городских ведомств будут принимать действенные меры по устранению возникающих проблем.

Анжела Ударцева Северная надбавка








Колымские колонки