Для жителей Магаданской области открыта консультационно-информационная служба «Социальная справочная»


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Любой желающий может оперативно получить информацию о социальных учреждениях региона и консультацию.

Проект запущен на базе государственного учреждения Магаданской области "Центр социального обслуживания граждан пожилого возраста и инвалидов". Об этом сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в пресс-службе администрации Магаданской области.

Он нацелен на улучшение качества социального обслуживания и консультирование людей, попавших в сложную жизненную ситуацию, пожилых граждан и инвалидов, которые испытывают сложности в общении и дискомфорт от недостатка информации.

Основная задача «Социальной справочной» - телефонные консультации по вопросам социального обслуживания и поддержки граждан, предоставление справочной информации об учреждениях города, оказывающих социальные, медицинские и иные услуги.

По телефону службы - 630-133 можно получить разного рода информацию об организациях социальной поддержки, социального обслуживания граждан, медицинских учреждениях, пенсионном фонде, страховых компаниях и др.

Директор телефонной службы Нина Биктагирова рассказала, что все нюансы разделения полномочий в этих сферах старшему поколению очень тяжело запомнить. Обратившись в телефонную справочную они смогут не только узнать адрес предприятия, рабочие телефоны, но и получить подробную информацию о том, в какую конкретно организацию нужно обратиться по тому или иному вопросу. Специалисты службы ответят на все вопросы и подскажут, как добраться до организации.

В информационно-справочной службе также можно получить информацию об образовательных, культурно-бытовых, социальных и различных платных услугах, о материальной помощи, оказываемой жителям, включая информацию о категориях граждан, имеющих право на льготы, размерах помощи, о правах потребителей и другую социально значимую информацию.

Доступны также сведения о государственных и муниципальных органах власти, о представителях областной и городской Думы, время работы и часы приема граждан. Жители области могут уточнить сведения о действующих в регионе общественных объединениях и организациях, включая информацию об их руководителях, местонахождении, телефонах.

Услуги "Социальной справочной" предоставляются населению бесплатно. Телефон «Социальной справочной» - 630-133, время работы: понедельник – пятница с 9-00 до 17-00, обед с 13-00 до 14-00; выходные дни: суббота, воскресенье.








Колымские колонки