В Среднеканском районе увеличивается площадь лесных участков, переданных для эксплуатации автомобильных дорог (зимников)


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. В Среднеканском районе на сегодняшний день действует более 40 договоров аренды на общей площади около 7,5 млн. гектаров.

На большую площадь в 7,4 млн. га заключены 13 договоров аренды лесных участков для осуществления видов деятельности в сфере охотничьего хозяйства, а по количеству больше всего (26 договоров) для выполнения работ по геологическому изучению недр и разработке месторождений полезных ископаемых, пишет "Магаданская правда"..

Основным признаком большинства лесных участков является большая удаленность от населенных пунктов, отсутствие инфраструктуры. В связи с этим лесопользователи используют автомобильные дороги (зимники) общей площадью 260 га. При разработке месторождений полезных ископаемых используют зимники ЗАО «Серебро Магадана», ООО «РАЙЗ», ООО «Т-Цемент». На рассмотрении находится одно заявление о предоставлении лесного участка в аренду под зимник.








Колымские колонки