Новый способ приватизации в Магаданской области


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. 16 марта 2012 года губернатором подписан принятый областной Думой Закон № 1479-ОЗ «О внесении изменений в Закон Магаданской области «О порядке управления государственной собственностью Магаданской области» (опубликован в приложении к газете «Магаданская правда» № 32 от 21 марта 2012 года).

В соответствии с Федеральными законами: от 11 июля 2011 года № 201-ФЗ «О внесении изменений в Федеральный закон «О приватизации государственного и муниципального имущества» и от 18 июля 2011 года № 220-ФЗ «О внесении изменений в отдельные законодательные акты РФ» внесены изменения в региональный Закон от 14 февраля 2002 года № 232-ОЗ «О порядке управления государственной собственностью Магаданской области».

Устанавливается, в частности, новый способ приватизации государственного имущества - преобразование государственных унитарных предприятий в общества с ограниченной ответственностью. Определены также особенности правового положения обществ с ограниченной ответственностью, создаваемых в процессе приватизации, доли в уставном капитале которых находятся в собственности Магаданской области.

Закон вступил в силу после его официального опубликования.








Колымские колонки