Прошли соревнования по спортивному лову лососевых, посвященные 75 -летию органов рыбоохраны России.


Местно соревнований стал на Арманский лицензионный участок ФГУ "Охотскрыбвод"

Участниками подобного мероприятия, организованного Охотским территориальным управлением Росрыболовства, стали сборные команды Охотского территориального управления Росрыболовства, ФГУП "МагаданНИРО" и ФГУ "Охотскрыбвод".

Более 30 человек от каждого ведомства по сигналу "старт", который был дан выстрелом сигнальной ракеты, рассредоточились по всей территории лицензионного участка. В течение трех часов участники показывали свое мастерство владения спиннингом и нахлыстом. Среди участников были представители и слабого пола.

Большой кубок, диплом, медали и грамоты за первое место в командном первенстве без сомнений и с отрывом в один экземпляр кеты завоевало Охотское территориальное управление Росрыболовство. На втором ФГУП "МагаданНИРО", а на последнем оказалось ФГУ "Охотскрыбвод".

"Рыбачка" - такой номинации была удостоена Елена Кащенко (ФГУП МагаданНИРО). Ей по - праву достался рыбацкий набор посуды и медаль участника. Остальным красавицам - участницам достались панно и медаль участника, среди них: Снежана Котюх, Вера Спиридонова, Анна Халмова и Людмила Малашкова.

В личном первенстве победу одержал Алексей Васильев (ФГУП МагаданНИРО), второе и третье место досталось специалистам Охотского теруправления: Василию Крюкову и Игорю Шестову. Также в этом первенстве были награждены еще два участника: Михаил Лука и Владимир Халько, величина пойманных ими рыб равнялась как по размеру, так и по весу.

"Набор начинающего нахлыстовика" был удостоен Владимир Халько (Охотское ТУ Росрыболовства) в номинации за первую пойманную рыбу, что в условиях незначительного подхода кеты и кижуча в реку Армань было достаточно затруднительно.

Не обошлось и без потерь. Вадим Винокуров (ФГУ Охотскрыбвод) лишился своего орудия лова по причине переезда последнего автотранспортом, за что получил "Утешительный приз".

Все без исключения присутствующие дети получили медали и грамоты за активное поддержание спортсменов.

"Это уже вторые соревнования по спортивному лову среди ведомств, которые имеют непосредственное отношение к водным биоресурсам, - пояснил руководитель Охотского территориального управления Росрыболовства Сергей Склянин, - впервые они прошли в марте, тогда это были соревнования по подледному лову. К сожалению, в зимней рыбалке мы показали лишь третий результат.

А вот в соревнованиях по спиннинговому лову, где требуется не только умение закидывать спиннинг, но и знать где и в каком "рыбном" месте рыбачить, мы заняли почетное первое. Надеемся, что такие мероприятия еще больше сблизят наши коллективы. Ведь, как говорят - главное не победа, а участие".

По окончании награждения все без исключения собрались за одним столом. Уха и шашлык были самыми желанными деликатесами в этот день.

Хотелось бы отметить спонсоров. Без которых, проведение данного мероприятия не было бы столь радостным. Все призы были предоставлены: Магазином "Рыболов", "95 Квартал", а также ООО "ПитерЮнивеслГупп" и ООО "ДальВостокСнабСбыт".








Колымские колонки